Composição do Conselho

Conselho Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente – Cedca/PR

Presidente
Alann Barbosa Caetano Bento

Vice-Presidente
Renann Ferreira

Gestão: 2017 - 2019

 

Governamentais

Casa Civil
Titular – Rafaela M. Lupion Mello Cantergiani
Suplente – Waldemar Morello

Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior – SETI
Titular – Hermínia Regina B. Marinho
Suplente – Silmara Cristina Sartori

Secretaria de Estado da Cultura – SEEC
Titular - Tatjane Garcia de Meira Albach
Suplente - Allan Kolodzieiski

Secretaria de Estado da Educação – SEED
Titular – Juara Regina Arthuny de Almeida
Suplente – Rosineide Frez

Secretaria de Estado do Esporte e Turismo - SEET
Titular – Antônio Carlos Dourado
Suplente – Jacqueline Alberge Ribas

Secretaria de Estado do Trabalho e Desenvolvimento Social - SEDS
Titular – Alann Caetano Bento
Suplente – Prisciane de Oliveira

Secretaria de Estado do Trabalho e Desenvolvimento Social - SEDS
Titular – Leandro Nunes Meller
Suplente – Marcela Divair Martins Evangelista

Secretaria de Estado da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos - SEJU
Titular – Marli Aparecida Batista Vaz
Suplente – Rosane  Gonçalves

Secretaria de Estado do Planejamento e Coordenação Geral – SEPL
Titular – Conrad Moraes Roesel
Suplente – Marcos Yuiti Kametani

Secretaria de Estado da Saúde – SESA
Titular - Iolanda Maria Novadzki
Suplente - Denilva Machado

Secretaria de Estado da Segurança Pública – SESP
Titular - Mônica Meister
Suplente - Juliana Moschetta

 

Sociedade Civil Organizada

Associação Paranaense de Cultura de Curitiba
Titular - Débora Cristina dos Reis Costa
Suplente - Beatriz Caitana da Silva

Instituto Leonardo Murialdo
Titular - Alexandra Alves José
Suplente - Vilmar Roecker

Guarda Mirim de Foz do Iguaçu
Titular - Renann Ferreira
Suplente - Hélio Cândido do Carmo

APAE Santo Antônio da Platina
Titular - Thiago Alberto Aparecido
Suplente - Nilson Candia

Associação Fênix    
Titular - Vera Lucia Barletta
Suplente - Carlos Alberto Silvestre Inácio

Associação Hospitalar de Proteção à Infância Doutor Raul Carneiro
Titular - Francielli Piva Maciel
Suplente - Rodrigo Silva Bonfim

Associação Antônio e Marcos Cavanis
Titular - Adriano Roberto dos Santos
Suplente - Suzian Cristine Fidelix

Organização Encontro Fraterno Lins de Vasconcellos
Titular - Cristiane Parra Fernandes Amaral
Suplente - Marcela Cristina de Moura Vianna

Associação de Portadores de Fissura Labiopalatal
Titular - Maria Tereza Chaves
Suplente - Evilásio Schmitz    

Centro Beneficente de Educação Infantil Ledi Mass – Lions
Titular - Ires Damian Scuzziato
Suplente - Alini Cristini Pedrini Neves

Centro de Nutrição Renascer    
Titular - Dinari de Fátima Estrela Pereira
Suplente - Rita de Cássia Tossolini

Associação Cristã de Assistência Social
Titular - Maria Leolina Couto Cunha
Suplente - Marieda Savulski

Secretária Executiva dos Conselhos
Jossiani Colett Ribeiro

Recomendar esta página via e-mail: